Биатлонист из Монголии впервые завоевал золотую медаль на международных соревнованиях

8 февраля 19:49
Энхбат Энхсайхан / Фото: © Sebastian Widmann / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Представитель Монголии Энхбат Энхсайхан стал победителем индивидуальной гонки на юниорском чемпионате Европы по биатлону в Якушице (Польша).

21‑летний спортсмен преодолел дистанцию в 15 километров за 44 минуты 34,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял финн Калле Лоуккаанхухта (+1,6; 0 промахов), третьим стал эстонец Якоб Кулбин (+20,0; +2).

Впервые в истории биатлона спортсмен из Монголии смог завоевать золотую медаль на международных соревнованиях.

В марте 2022 года Международный союз биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях.