
Российский актер Никита Манец, снимавшийся в сериале «Слово пацана», рассказал в эфире «Матч ТВ», что профессионально занимается легкой атлетикой, поэтому обладает хорошей физической формой для участия в биатлонной «Матч ТВ Гонке звезд».
Биатлонная «Матч ТВ Гонка звезд» пройдет 28 января в московских «Лужниках». Соревноваться будут более 10 команд, в каждой из которых по два человека: звезда биатлона и известный любитель.
— Я профессионально занимаюсь легкой атлетикой в олимпийском спортивном резерве ЦСКА, у меня второй взрослый разряд на дистанциях 400 м, 800 м и 1 км. В четверг я выступал на соревнованиях, подтвердил разряд. Физическая подготовка имеется, занимаюсь уже на протяжении шести‑семи лет.
— Перефразируй знаменитые слова из фильма.
— А теперь запомни: ты теперь пацан, твои друзья — лыжи, а кругом соперники, — сказал Манец в эфире «Матч ТВ».
Также об участии в «Матч ТВ Гонке звезд» высказался солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев, которого перед мероприятием тренировал олимпийский чемпион Александр Легков, и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова.
— Я был потрясен, когда Александр на Олимпиаде в Сочи взял на 50 км золото, я орал и хлопал. С такими людьми только в удовольствие заниматься, с профессионалами своего дела, — сказал Андреев.
— В этом году я изменила стиль, потому что я бежала одним стилем, тогда было тяжело, и я уставала. А потом думаю: «Давай я попробую как нормальный спортсмен, я же все‑таки конькобежка, могу скользить». Сначала 100 метров проехала, потом 400 метров, потом километр. Думаю: «Ну, значит, я могу». Саша Легков начал советовать как надо, у меня начало получаться, — добавила Журова.
Прямую трансляцию гонки смотрите в воскресенье с 11:40 (мск) на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Днем ранее в «Лужниках» пройдет лыжная «Матч ТВ Гонка звезд».


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.