![Матч ТВ](https://matchtv.ru/assets/images/logo.png)
Российская биатлонистка Лариса Куклина после третьего места в масс‑старте на этапе Альфа‑Банк Кубка России в Ижевске выразила надежду, что неудачный период остался в прошлом и она наберет оптимальную форму к Спартакиаде сильнейших.
Куклина в воскресенье завоевала бронзу в масс‑старте. Победу одержала Виктория Сливко, второй финишировала Полина Шевнина.
— Очень надеюсь, что невзгоды позади, сезон не задался с самого начала. Я верю нашему тренеру Юрию Каминскому, что на пике формы подойду к Спартакиаде.
Хочешь как лучше, стараешься чуть‑чуть больше, чем в предыдущем году. Весь этот год я тренировалась с мужчинами, выполнила всю их нагрузку, рядом с Эдуардом Латыповым. Нагрузка моя ничем не отличалась от их, это большое желание сильно меня захлестнуло. К Спартакиаде скорость начала появляться, мышцы приходят в норму.
Второе место? Мне не хватает силовой мощности в финишном створе. На данный момент так готова, показала все, что могла. Виктория (Сливко) большая молодец, она какой сезон показывает, что является одной из сильнейших спортсменок в нашей стране. Она в первую очередь очень сильный стрелок, сегодня погодные условия ей позволили хорошо себя чувствовать на трассе, — сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».
Биатлонные гонки в рамках Спартакиады сильнейших пройдут 10–18 февраля в Златоусте (Челябинская область).
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.