Французские биатлонисты Симон и Клод второй год подряд выиграли Рождественскую гонку

28 декабря 2023 22:17
Фабьен Клод и Жулия Симон / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

Призеры Олимпийских игр Жулия Симон и из Франции стали победителями традиционной биатлонной «Рождественской гонки, которая прошла в немецком Гельзенкирхене.

Выиграв масс‑старт, они с первого места начали гонку преследования и не подпустили к себе остальных соперников. Они прошли дистанцию за 34 минуты 43,5 секунды, допустив 3 промаха. Второе место заняли представители Норвегии Ингрид Тандреволд и Стурла Легрейд, которые также с тремя промахами проиграли лидерам 57,5 секунды. В борьбе за третье место быстрее были Полона Клеменчич и Яков Фак из Словении, которые на финише опередили немцев Янину Хеттих‑Вальц и Романа Рееса (2 промаха, +1 минута 8,2 секунды).

Жулия Симон и Фабьен Клод второй год подряд становятся победителями соревнований в Германии.

Рождественская гонка в Гельзенкирхене проводится с 2002 года. Россияне выигрывали ее 5 раз, последний — Матвей Елисеев и Евгения Павлова в 2020 году.