«Повзрослела и осознала, что биатлон — не самое главное в жизни, это всего лишь хобби» — Виктория Сливко

17 декабря 2023 23:00

Чемпионка Европы по биатлону в сингл‑миксте Виктория Сливко в эфире «Матч ТВ» рассказала, что является для нее приоритетом в жизни.

Сливко в воскресенье победила в масс‑старте на этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества в Уфе.

— Было грустно в начале сезона, вы видели, как я лето провела, как выступала и на чемпионате России, и в Сочи. Потом немного болела, пила антибиотики, выздоровела, снова заболела.

Даже сейчас мне очень тяжело ходом, стараюсь справиться со стрельбой, но чаще всего не получается. Сегодня полгонки себя великолепно чувствовала, потом туго было.

Я кайфую от того, что со мной происходит, начала кайфовать с прошлого года — в кайф тренировки и соревнования, минимум расстройства, несмотря на плохие гонки. Отношусь немного проще. Я повзрослела и осознала, что биатлон — не самое главное в моей жизни, это всего лишь хобби. Это мое любимое дело. Наверное, счастье — это семья, дети. А биатлон — проходящее, уходящее, не стоит тратить нервы, растрачивать себя из‑за гонок. Это жизнь. Сегодня ты выиграл, завтра проиграл. Сегодня порадовался, завтра просто сказал: «Ничего страшного, будет лучше», — сказала Сливко в эфире «Матч ТВ».

Сливко 29 лет, она является чемпионкой Европы‑2016 в сингл‑миксте, в сезоне‑2018/19 биатлонистка выиграла общий зачет Кубка IBU (Международного союза биатлонистов).