
Российский биатлонист Кирилл Бажин заявил, что Даниил Серохвостов функционально готов на 1000%, хотя сам он так не считает.
В субботу Бажин занял второе место в пасьюте на Альфа‑Банк Кубке Содружества в Уфе, допустив один промах на огневых рубежах и уступив 13 секунд одержавшему победу Серохвостову.
— Гонка была практически идеальной. Согласен?
— Практически. Не хватило немножко на третьем рубеже. Промах был из‑за того, что немного скользкий ковер. Михаил Викторович (Шашилов) сказал: «Увидел, что Латыпов мажет?» Возможно, и это сыграло свою роль.
— Скользкие коврики — проблема?
— Да. Эти ковры новые, они скользкие. Летом тоже были такие. Еще перед коврами так нагребли, что лед внизу. Приходилось на это время тратить. К рубежу обычно быстрее подходишь, сейчас же приходилось осторожнее делать.
— Мороз как‑то сказывался?
— Тяжело дышать. Хочется, чтобы потеплело, чтобы бежать в более комфортных условиях. Мышцы сковывает.
— На последнем круге до Даниила было нереально дотянуться?
— Конечно, он готов на 1000%, хоть и говорит, что готов на 10%. Пытался приложить все усилия, но на данный момент еще не готов так бороться.
— Серохвостов — лучший по работе ногами?
— Да. Это все аналитики хода показывают, — сказал Бажин «Матч ТВ».
Прямую трансляцию женской гонки преследования смотрите в эти минуты на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.