Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

9 декабря 2023 14:57

Норвежец Йоханнес Бё завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Бё, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 33 минуты 5,1 секунды.

Второе место занял другой представитель Норвегии Йоханнес Дале‑Скьевдаль (3 промаха, отставание — 22,6 секунды), замкнул тройку лучших его соотечественник Тарьей Бё (2 промаха, +28,4 секунды). Четвертым стал еще один норвежец Стурла Легрейд (2 промаха, +39,2 секунды).

Позже в субботу в Хохфильцене пройдет женская гонка преследования.

Российские спортсмены отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)