У биатлонистки Светланы Мироновой есть проблемы со здоровьем, о нежелании выступать речь не идет, рассказал «Матч ТВ» тренер сборной России Виталий Норицын.
В прошлом сезоне биатлонистка практически не соревновалась из‑за проблем со здоровьем. На первые два этапа Альфа‑Банк Кубка России, которые прошли в ноябре в Ханты‑Мансийске, Миронова не приехала.
— Как давно общались со Светой?
— Давно. Чтобы плотно — наверное, только в Тюмени во время летнего чемпионата России.
— Готова ли она вообще выступать в этом сезоне?
— Сложный вопрос. В принципе со здоровьем там не все в порядке. Надо прежде всего восстановиться.
— Вопрос со здоровьем или нежеланием?
— Нет, исключительно со здоровьем. Это тянется давно, накопилось. Правильнее лучше с ней поговорить, обсудив вопрос. Только она знает, что она хочет.
— Тренеры ждут ее на сборы? Может быть, вы договорились хотя бы созвониться?
— Как только она будет готова выступать, мы всегда рады помочь. Если не готова, то, наверное, она объявит, — сказала Норицын «Матч ТВ».
Трансляции гонок Альфа‑Банк Кубка России смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.