Поршнев — о спринте на Кубке России: «Мысли о семье отвлекали от работы, поэтому забыл обойму»

1 декабря 2023 12:51
Никита Поршнев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Российский биатлонист Никита Поршнев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, с какими сложностями столкнулся на стрельбище во время спринтерской гонки на втором этапе Альфа‑Банк Кубка России в Ханты‑Мансийске.

Спринтерская гонка состоялась в пятницу, Поршнев занял последнее, 106‑е место. Он получил штраф из‑за того, что не взял вторую обойму на стрельбу. Ранее биатлонист в эфире «Матч ТВ» сообщил, что принял решение завершить профессиональную спортивную карьеру.

— При первой стрельбе на лежке что было? Что ты заметил и улыбнулся?

— Если обо всем говорить, то, конечно, это дети, которые отвлекают от работы. Думал не о спорте, а о семье. И поэтому забыл даже обойму.

— А на стойке ты просто тренажил?

— Можно так сказать.

— Почему не обратился за помощью? Вроде можно попросить обойму через судью?

— Не знаю, — сказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».

Россиянин Эдуард Латыпов выиграл спринтерскую гонку. Он преодолел дистанцию в 10 км за 24 минуты 26,1 секунды, допустив один промах. Вторым стал Евгений Сидоров (+2,8, 0 промахов), третье место у белоруса Антона Смольского (+9.2, 0).