«Халили показал идеально проделанную работу и идеальную гонку» — белорус Смольский о масс‑старте на Кубке МЛКБ

18 ноября 2023 10:39
Карим Халили / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Биатлонист Антон Смольский рассказал о ходе масс‑старта на первом PARI Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ), который проходит в Ханты‑Мансийске.

Белорусский спортсмен занял второе место в масс‑старте. Победителем гонки стал россиянин Карим Халили, еще один белорус Никита Лобастов стал третьим.

— Биатлон — непредсказуемый вид спорта, трудно прогнозировать результаты. Нелепо отдавать победу, не стартовав. Соперники достойные и сильные, Карим Халили показал идеально проделанную работу, идеальную гонку, все рубежи «на ноль». Он был достоин победы. Я немного расстроился, что не удалось побороться на финише, потому что запнулся на подъеме, но это получился такой тактический момент. Может, где‑то не сконцентрировался из‑за усталости. Я много сил потратил на втором и третьим круге, когда догонял группу лидеров. Из‑за того, что я промахнулся, группа ушла достаточно далеко, мне пришлось догонять. Потратил много сил. Сегодня была идеальная для скольжения погода, — сказал Смольский в эфире «Матч ТВ».

Первый Кубок МЛКБ проходит 18 и 19 ноября. В гонках примут участие российские и белорусские биатлонисты. За победу спортсмены получат 1 миллион рублей.

Прямую трансляцию женского масс‑старта смотрите с 11:20 (мск) на телеканале «Матч ТВ».