Биатлонист Поршнев назвал ЧР в Ханты‑Мансийске главным стартом для себя в сезоне

30 марта 2023 13:59

Биатлонист сборной ХМАО‑Югры Никита Поршнев назвал PARI чемпионат России в Ханты‑Мансийске главным стартом в сезоне.

В четверг команда ХМАО‑Югры с Поршневым в составе одержала победу в смешанной эстафете. Команда без штрафных кругов и с 12 промахами показала время 1 час 12 минут 42,6 секунды.

— Верил ли ты, что Первушин справится, или знал, что задрожит?

— Когда я подхожу на рубеж вторым или третьим, мне всегда легче. В борьбе я отключаюсь и концентрируюсь на стрельбе. Нормально сработал.

— Вы главный герой турнира. Два золота и серебро. Что скажете?

— Это был самый главный старт для нас в сезоне, который проходит у нас дома. Мы обязаны здесь выступать хорошо. Рад, что все получается, — сказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».

Второе место заняла сборная Тюменской области. Тройку лучших замкнула команда ХМАО‑Югра‑2.

1 апреля в эфире «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru смотрите прямые трансляции женской эстафеты (с 8:40 мск) и мужского масс‑старта (с 11:40 мск) на Pari чемпионате России по биатлону.