Биатлонист Поршнев: «Хочется выступать среди лучших на Кубке мира, но СБР проводит отличные соревнования в этом сезоне»

Бронзовый призер чемпионата мира Никита Поршнев заявил, что ему хотелось бы выступать на Кубке мира, отметив, что в нынешнем сезоне Союз биатлонистов России (СБР) проводит отличные соревнования.

Поршнев в понедельник одержал победу в спринте на PARI чемпионате России в Ханты‑Мансийске. Серебро завоевал Даниил Серохвостов, тройку призеров замкнул Эдуард Латыпов.

— Конечно, хочется выступать среди лучших на Кубке мира, но отмечу, что СБР проводит отличные соревнования в этом сезоне. Надеюсь, дальше будет только лучше.

— В финансовом плане за счет призовых стало интереснее выступать?

— Конечно. Призовые — это безумно приятно, не может не радовать.

— В этом году вы готовились вне сборной России. Пошло ли это на пользу?

— В прошлом году у нас родилась дочь, поэтому мы решили готовиться с личным тренером Сергеем Белозеровым, потому что он меня лучше знает. Я должен был помогать семье, поэтому тренироваться с ним мне очень комфортно, — передает слова Поршнева корреспондент «Матч ТВ».

Женщины выйдут на старт спринтерской гонки в 12:00 мск. Прямую трансляцию начиная с 11:40 смотрите на канале «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Страна», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.