Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров в деле о поддельном дипломе должен предоставить доказательства подлинности своего образования.
Ранее в Telegram‑канале Mash появилась информация, что Майгуров может лишиться должности президента СБР из‑за поддельного диплома, с соответствующим требованием в суд обратилась прокуратура Екатеринбурга.
— Если правильно помню, Виктор ранее уже сталкивался с подобной проблемой поддельного диплома и лишился поста руководителя департамента физической культуры и спорта Югры. Потом он осознал степень своего промаха и, насколько я знаю, получил необходимое образование — окончил ВУЗ и стал легитимно занимать высокие посты. Если же у прокуратуры Екатеринбурга есть другая информация, с огромным интересом ждем ее обнародования.
Сам же Майгуров после столь серьезного обвинения должен предоставить доказательства подлинности своего образования. Вообще, это больная тема в СБР. Вспомним вице‑президента данной организации по тарелочкам, пожелавшего стать главным тренером сборной России не имея опыта, знаний, квалификации и соответствующего образования, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Майгуров руководит СБР с лета 2020 года.
- «Есть цели, чтобы на следующей Олимпиаде кто-то уже бежал на российских лыжах» — глава СБР Майгуров
- «К ОИ-2026 будет произведено обновление сборной России» — президент СБР Майгуров
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.