Биатлонистка Анастасия Гореева выиграла общий зачет Кубка России

19 февраля 2023 09:49

Анастасия Гореева одержала победу в общем зачете Кубка России по биатлону сезона‑2022/23.

Гореева стала 12‑й в масс‑старте на заключительном этапе Кубка России в Чайковском (Пермский край). По итогам сезона на счету биатлонистки 543 очка. Столько же в активе Виктории Сливко, финишировавшей в воскресенье шестой. Однако по количеству побед первое место в общем зачете заняла Гореева. Замкнула тройку лучших Елизавета Каплина (540).

Сливко же выиграла зачет масс‑стартов, набрав 138 очков. Второй стала Гореева (137), третьей — Тамара Дербушева (114).

Позже в воскресенье пройдет мужской большой масс‑старт. Гонку можно посмотреть в прямом эфире на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, начало трансляции — в 10:50 мск.