«У меня нет возможности обыгрывать Казакевич на трассе, поэтому настраивалась на стрельбу» — биатлонистка Алимбекова

28 января 2023 15:06
Динара Алимбекова / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова в эфире «Матч ТВ» заявила, что целенаправленно делала ставку на стрельбу в гонке преследования на этапе PARI Кубка Содружества в Раубичах.

Спортсменка заняла первое место, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место у Виктории Сливко, третьей стала Ирина Казакевич.

— Настраивала себя на чистую стрельбу в гонке. У меня нет таких возможностей, чтобы обыгрывать Ирину Казакевич на трассе.
Почему пока не в форме? Возможно, тренировалась в новогодние сборы и не переварила нагрузку. Но о своих проблемах расскажу в конце сезона, сейчас никому не буду жаловаться. Побеждать всегда приятно, главное — получать удовольствие от гонок, я победила — это приятно, — сказала Алимбекова.

29 января в Раубичах в рамках этапа Кубка Содружества пройдут мужской и женский масс‑старт. Прямые трансляции смотрите соответственно с 11:50 и 13:50 (мск) на канале «Матч ТВ» и сайте matchtv.ru. Эфир программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» смотрите 29 января в 13:00.