«Мне есть чему поучиться». Казакевич назвала Алимбекову своим ориентиром в нынешнем сезоне

27 января 2023 12:02

Биатлонистка Ирина Казакевич в эфире «Матч ТВ» призналась, что белорусская спортсменка Динара Алимбекова является для нее ориентиром по ходу текущего сезона.

В прошедшей спринтерской гонке на этапе Кубка Содружества в Раубичах Казакевич заняла первое место. Алимбекова финишировала второй, третьей стала Тамара Дербушева.

— Трасса тяжелая, трудно сказать о состоянии в целом. Были силы терпеть, но из‑за трассы сложно оценивать свой предел. Нет той скорости.
Как восстановиться к пасьюту? Будем восстанавливаться, три гонки. Мы готовы к такому графику. Конкуренция в этом сезоне очень плотная, Дина Алимбекова сопротивляется в борьбе с нами и хорошо справляется. Она — спортсмен высокого класса, которая показывала высокие результаты на Кубке мира. Я не слабее, но мне есть чему поучиться. Поэтому Динара — мой ориентир по ходу сезона, — сказала Казакевич.

28 января в Раубичах в рамках этапа Кубка Содружества пройдут гонки преследования. Прямая трансляция мужской начнется на канале «Матч ТВ» в 10:40 (мск), женской — в 13:40 (мск). Обе гонки смотрите также на сайте matchtv.ru.