Норвежские биатлонисты выиграли четвертую эстафету подряд на Кубке мира

22 января 2023 17:51

Мужская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Команда в составе Стурлы Легрейда, Тарьея и Йоханнеса Бе, Ветле‑Сьястада Кристиансена показала результат 1 час 11 минут 50,2 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Вторыми финишировали французы (Антонин Гигонна, Фабьен Клод, Эмильен Жаклин, Кентен Фийон‑Майе). Тройку лучших замкнула сборная Германии (Давид Зобель, Йоханес Кюн, Бенедикт Доль, Роман Рес).

Норвежские биатлонисты выиграли четвертую эстафету подряд на Кубке мира.

Российские и белорусские спортсмены не допущены до соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). Биатлонисты этих стран выступают на Кубке Содружества, следующий этап которого пройдет в Раубичах. Соревнования стартуют 26 января мужской спринтерской гонкой. Прямые трансляции будут доступны на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.