Йоханнес Бе одержал шестую личную победу подряд на Кубке мира, выиграв гонку преследования в Антхольце

21 января 2023 17:47

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Бе, стартовавший с первой позиции, допустил два промаха на огневых рубежах и показал результат 31 минута 24,4 секунды. Вторым финишировал другой норвежец Стурла Легрейд. На третьей строчке расположился швед Мартин Понсилуома.

Бе одержал шестую победу подряд в личных гонках на этапах Кубка мира. Всего в текущем сезоне пятикратный олимпийский чемпион выиграл 11 гонок.

Российские и белорусские спортсмены не допущены до соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). Биатлонисты этих стран выступают на Кубке Содружества, очередной этап которого проходит в Раубичах. В воскресенье в рамках этапа пройдут масс‑старты. Прямую трансляцию женской и мужской гонок смотрите с 10:40 и 13:50 по мск соответственно на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.