«Второе и третье места Серохвостова и Латыпова — это хорошо. Слава Богу, что наши биатлонисты все-таки выступают» — Резцова

Даниил Серохвостов, Дмитрий Лазовский и Эдуард Латыпов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в разговоре с «Матч ТВ» выразила мнение, что Даниил Серохвостов и Эдуард Латыпов показали хорошие результаты в спринте в Раубичах, а также отметила, что Кубок Содружества — хорошая возможность для российских биатлонистов держать соревновательную форму.

Серохвостов, допустив один промах, занял второе место в спринте на этапе Кубка Содружества в Раубичах, Латыпов замкнул тройку призеров (2). Победителем гонки стал белорус Дмитрий Лазовский.

— Ну, слава Богу, что все‑таки наши биатлонисты выступают, соревнуются, держат себя в форме. И это радует. Потому что нам всё перекрыли. Считаю, что второе и третье места в спринте у Серохвостова и Латыпова — это хорошо. Достойные результаты. Для меня здесь опять же, повторюсь, самое важное, что мы куда‑то выезжаем и стартуем, — сказала Резцова «Матч ТВ».

Гонки преследования пройдут в субботу. Прямые трансляции смотрите в 10:40 мск и 14:15 мск на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Этап в Раубичах завершится в воскресенье.