«Сливко сейчас главный боец в российском биатлоне» — Губерниев

Виктория Сливко на данный момент является самой боеспособной российской биатлонисткой, заявил в разговоре с «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова выиграла масс‑старт на этапе Pari Кубка Содружества в Рязани. Она прошла дистанцию в 12,5 км за 31 минуту 23,5 секунды. Второе место заняла россиянка Виктория Сливко с отставанием от победительницы в 5,6 секунды. На третьей строчке расположилась еще одна представительница России Тамара Дербушева (+6,1 секунды).

— Получается, что белорусы выиграли нас со счетом 3–1. Из трех золотых медалей дубль у Алимбековой, которая показывает высочайший мировой уровень. Но здесь стоит выделить Вику Сливко — она сейчас главный боец в российском биатлоне и на зубах вытащила финиш у Дербушевой.

Разочаровала Гореева, и уже привычно разочаровала Казакевич. Девять промахов Гербуловой — это очень много, надеюсь, это разовое несчастье, — сказал «Матч ТВ» Губерниев.