Васильев остался доволен результатом Томшина по итогу большого масс-старта на Кубке Содружества

Президент Федерации биатлона Санкт‑Петербурга Дмитрий Васильев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что рад за своего подопечного Василия Томшина, занявшего второе место по итогу большого масс‑старта на Кубке Содружества в Рязани.

Российский биатлонист Роман Еремин победил в масс‑старте на этапе Pari Кубка Содружества в Рязани. Спортсмен преодолел дистанцию в 15 км за 32 минуты 58,2 секунды. Он не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и финишировал с флагом РФ. Второе место занял его соотечественник Василий Томшин, отставший от победителя на 12,4 секунды. На третьей строчке расположился белорус Никита Лобастов.

— Результаты хорошие, конечно, рад за Томшина, все‑таки он мой подопечный. Больше всего радует то, что ребята стреляют без штрафа. Нашим биатлонистам нужна стабильность в стрелковом компоненте, так как до этого мы видели, что многие лидеры из‑за промахов остаются далеко. Сегодня ребята молодцы.

— Как вам формат рязанского Кубка Содружества?

— Интересные гонки, забавно смотреть. Такой формат может закрепиться и дальше, никто не ожидал, что получится так хорошо. Много людей на трибунах, приличная организация. Я ожидал разочарование, но по итогу остался приятно удивлен, — сказал «Матч ТВ» Васильев.

В Рязани 25–26 декабря проходит третий этап Pari Кубка Содружества.