«Состояние не позволяло бороться за более высокое место в суперспринте. Рад, что отстоял бронзу» — Василий Томшин

Российский биатлонист Василий Томшин заявил в эфире «Матч ТВ», что физическая форма не позволила ему бороться за победу в суперспринте на этапе Pari Кубка Содружества по биатлону в Рязани.

В субботней гонке Томшин стал третьим, уступив белорусам Ивану Тулатину и Антону Смольскому.

— Суперспринт — это непредсказуемая гонка и всякое может случиться. Я думаю, что наша команда еще проявит себя завтра.

На финише я уже понимал, что будет борьба за бронзу. К сожалению, состояние сегодня не позволяло бороться за более высокое место. Но рад, что отстоял бронзу.

Как и ожидалось, здесь большой вклад в итоговый результат вносит стрельба. Но все равно по такой разбитой трассе тоже очень важно очень быстро бежать, потому что это не так просто.

Мне очень нравится атмосфера в Рязани. Все хорошо украшено, много зрителей, — сказал Томшин в эфире «Матч ТВ».