«Уровень Кубка мира показывает только Алимбекова, россиянкам нужно учиться» — Губерниев

Динара Алимбекова / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что на этапах Кубка России по биатлону международный уровень демонстрирует только белоруска Динара Алимбекова, а россиянки пока отстают.

Алимбекова в субботу одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка России в Тюмени. Спортсменка показала на дистанции время 32 минуты 3,8 секунды, в финишном створе опередив Екатерину Носкову на 0,1 секунды — для определения победительницы пришлось прибегнуть к фотофинишу. Бронзу завоевала Елизавета Каплина (+8,3). Отметим, что Носкова не допустила промахов на дистанции, у Алимбековой и Каплиной по 2 неточных выстрела.

— Сравнивать результаты Кубка России с Кубком мира бесполезно, но единственное, что меня расстроило — это стрельба спортсменок. Есть Динара, которая по 10 секунд у них выигрывает, но стреляют люди примерно одинаково. Вот он, уровень. Пока такой международный уровень, с моей точки зрения, показывает только Алимбекова. Нашим нужно только учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий биатлонист Ленин, — сказал Губерниев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ».