Понсилуома выиграл индивидуальную гонку на стартовом этапе Кубка мира по биатлону

29 ноября 2022 17:04
Мартин Понсилуома / Фото: © Kalle Parkkinen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Швед Мартин Понсилуома стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти (Финляндия).

Понсилуома, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 49 минут 36,5 секунды. Вторым стал швейцарец Никлас Хартвег (0 промахов, +37,2 секунды), замкнул тройку лучших немец Давид Цобель (0 промахов, +59,3).

В среду в Контиолахти состоится женская индивидуальная гонка.

Российские биатлонисты отстранены от участия в Кубке мира решением Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.