«Невероятный Халили в одну калитку выиграл спринт на этапе Кубка России» — Губерниев

Биатлонист Саид Халили не оставил никому шансов в спринте на этапе Кубка России в Ханты‑Мансийске, заявил комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Халили стал победителем в спринте на первом этапе Кубка России в Ханты‑Мансийске. Он преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут 18,8 секунды, не допустив промахов.

— Сегодня блеснули сборники, мы увидели совершенно невероятного Халили. По Логинову были определенные вопросы по состоянию здоровья, но Саша просто отлично провел гонку. Халили выиграл в одну калитку с нулем, Логинов второй очень твердо. Петр Пащенко — третий. Петр давно был королем российских стартов. Тройка призеров очень любопытная, хотя предполагали, что спор будет в основном между сборниками. Тем не менее, Латыпов с двумя промахами четвертый, Поварницын — пятый с одним, Сурнев — с одним шестой.

— Мороз сказывался на выступлении биатлонистов сегодня?

— Сегодня он не чувствовался. Минус 18, но погода очень мягкая. Хотя, конечно, мороз сказывался, именно этим можно объяснить то, что белорусы выступили неудачно. Но соревнования удались! Не правы те люди, которые говорили, что это будет неинтересно. Отличный старт, хороший показ, все по‑взрослому. Приглашаем всех к экранам, будем поддерживать биатлон. Сейчас это необходимо всем, спортивная Россия должна жить, — сказал Губерниев корреспонденту «Матч ТВ».