«Понравились ощущения движения без винтовки за спиной». Биатлонистка Куклина — о лыжных гонках

Лариса Куклина / Фото: © СБР

Биатлонистка Лариса Куклина заявила «Матч ТВ», что ей понравились новые ощущения при беге без винтовки, которые она испытала на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Алдане.

В женской гонке на дистанции 5 км Лариса Куклина заняла пятое место (+19,1). Победителем стала Евгения Крупницкая с результатом 13 минут 48,9 секунды.

— Комментариев по гонке особо нет, но понравились ощущения движения без винтовки за спиной, — сказала «Матч ТВ» Куклина.

— Планируете в дальнейшем принимать участие в соревнованиях по лыжным гонкам?

— Пока разговоров об этом не было.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам проходят с 29 по 30 октября в Алдане, Республика Саха (Якутия). У мужчин победу на дистанции 10 километров свободным стилем одержал биатлонист сборной России Эдуард Латыпов.