Биатлонист Халили о серебре Гараничева в индивидуальной гонке на ЧР: «Он держит высокую планку в стрелковом компоненте. С него явно стоит брать пример»

27 сентября 2022 10:34
Евгений Гараничев / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Биатлонист Карим Халили считает, что спортсменам стоит брать пример с 34‑летнего Евгения Гараничева, который стал вторым в индивидуальной гонке на летнем чемпионате России.

Халили выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России в Чайковском, допустив три промаха на четырех огневых рубежах (все — на первых двух). Вторым с одним промахом стал Евгений Гараничев (+58,7 секунды), третьим — Александр Поварницын (3, +1.24,8).

— Желание подхлестнуло меня. Понял, что на рубеже ощущения неплохие. Не получилось отработать в своем режиме на первых двух рубежах. Потом информация была, тренеры говорили мне расклады по трассе. В конце получилось подсобраться.

— Удивил ли Евгений Гараничев, ставший вторым?

— Евгений — опытный спортсмен. Еще в том году на российских стартах я наблюдал, что он держит высокую планку в стрелковом компоненте. С него явно стоит брать пример, — сказал Халили в эфире «Матч ТВ».