Чемпионат России в Чайковском стал для биатлониста Елисеева первым стартом с декабря прошлого года

Бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года Матвей Елисеев впервые с момента приостановления спортивной карьеры вышел на старт официальной гонки.

Елисеев вышел на дистанцию в мужском спринте на чемпионате по летнему биатлону под 27‑м номером.

Биатлонист в декабре 2021 года досрочно завершил сезон по состоянию здоровья. Все это время он обследовался в ФМБА, где ему рекомендовали не выступать до окончания прошлого сезона. В беседе с «Матч ТВ» спортсмен сообщил, что у него были проблемы с сердцем, которые не позволяли тренироваться в полную силу.

В том же декабре Елисеев вместе с Евгенией Буртасовой занял второе место в «Рождественской гонке» в немецком Рупольдинге.