
Сборная Белоруссии по биатлону не поедет в Чайковский на чемпионат России, поскольку команда уже провела достаточное количество летних стартов, сообщил «Матч ТВ» главный тренер белорусской команды Юрий Альберс.
С 15 сентября россияне и белорусы участвуют во втором этапе Кубка Содружества, который проходит в Раубичах (Белоруссия). Чемпионат России в Чайковском начнется 24 сентября.
— Нет, мы не поедем. Вы же видите, что летом, как правило, бывает максимум один старт, а у нас уже получилось два. А теперь через совсем маленький промежуток еще один турнир в наши планы не входил. После этапа Кубка Содружества мы их распустим до 22 числа, затем они проведут сборы здесь. Далее уже будем принимать участие в этапах Кубка России. В середине октября выезжаем в Тюмень, где уже будем готовиться на снегу. Начиная с первого этапа мы будем участвовать, — сказал Альберс.
— Как сами спортсмены смотрят на участие в этапах Кубка России? Им это интересно?
— После участия в этапе Кубка России в марте ребята приехали одухотворенные, им очень понравилось. Они с удовольствием в этом принимают участие. Если так посмотреть, то, участвуя в Кубках России, мы ничего не меняем в подготовке, если бы мы были на Кубке мира. Все привычно.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.