Российская биатлонистка Виролайнен стала второй в индивидуальной гонке на чемпионате Финляндии

11 сентября 2022 23:01
Дарья Виролайнен / Фото: © РИА Новости / Андрей Аносов / СБР

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате Финляндии по летнему биатлону.

Виролайнен допустила четыре промаха на четырех огневых рубежах и уступила 3 минуты 3,0 секунды одержавшей победу Хейди Кууттинен (1 промах). Замкнула тройку призеров Венла Лехтонен (5 промахов, +4.01,6).

В субботу в спринтерской гонке на 7,5 км Виролайнен стала четвертой, проиграв 2 минуты 5,3 секунды Анастасии Киннунен, ранее выступавшей за Белоруссию. Обе спортсменки допустили по три промаха. Кууттинен (2 промаха, +1.06,4) заняла второе место, Лехтонен (+1.57,7) — третье.

Виролайнен 33 года, она дочь трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. В 2007 году спортсменка вышла замуж за белорусского лыжника Романа Виролайнена, прошлый сезон пропустила из‑за беременности. Виролайнен завоевала золото на чемпионате Европы‑2017 в сингл‑миксте, дважды поднималась на подиум на этапах Кубка мира.