«До начала спринта впервые смотрела по телевизору «Матч ТВ». Интересные прямые включения» — биатлонистка Алимбекова о Кубке СБР

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова отметила, что следила по телевизору за мужской спринтерской гонкой в рамках Кубка Союза биатлонистов России (СБР), победителем которой стал ее соотечественник Антон Смольский, а также отметила качество трансляции.

Ранее в понедельник Алимбекова выиграла гонку преследования в рамках Кубка СБР в Уфе. Белорусская спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 31 минуту 48,8 секунды, допустив два промаха.

— Следили за мужским спринтом?

— Конечно. Смотрела по телевизору и до начала гонки все интервью «Матч ТВ». Очень непривычно. Потому что до этого я его не смотрела. Интересные прямые включения, прямые эфиры.

— Вдохновил красивый финиш?

— Да. Поздравила всех наших тренеров, ребят. Это хороший уровень. Они много тренировались. Я всегда говорила, что не знаю, кто еще так много тренируется. Они заслуженно сегодня на пьедестале, — сказала Алимбекова журналистам.

Второе место в мужском спринте также завоевал спортсмен из Белоруссии Дмитрий Лазовский. В мужском пасьюте белорусы заняли весь пьедестал почета (1. Смольский; 2. Лазовский, 3. Никита Лобастов).