Белорусский биатлонист Смольский победил в гонке преследования на Кубке СБР, Халили — 4-й

14 марта 2022 09:47

Белорусский биатлонист Антон Смольский одержал победу в гонке преследования на Кубке Союза биатлонистов России (СБР) в Уфе.

Спортсмен преодолел дистанцию за 35 минут 32,5 секунды, допустив три промаха. Следом финишировали Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов, которые также представляют сборную Белоруссии.

Призер Игр-2022 Карим Халили занял четвертое место и стал чемпионом России. Эдуард Латыпов финишировал 10-м, Александр Логинов — 20-м.

Россияне входят в зачеты Кубка России и Кубка Союза биатлонистов России, белорусы борются только в Кубке СБР.

Женский пасьют пройдет позднее в понедельник, начало — в 11:30 мск.