Российские биатлонисты стали четвертыми в зачете эстафет на Кубке мира

4 марта 2022 18:22

Мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в зачете эстафетных гонок на Кубке мира.

Российская команда набрала 210 очков. На счету россиян одно золото, одно серебро и две бронзы в этом виде программы за сезон.

Победу в зачете одержала сборная Норвегии (276), выиграв малый Хрустальный глобус пятый год подряд. Вторыми стали французы (239), топ-3 замкнули немцы (231).

В пятницу команда Норвегии победила в эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти. Российские биатлонисты пропускают концовку сезона в связи с решением исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) о недопуске сборной России на соревнования под эгидой организации из-за ситуации на Украине. Ранее команда отказалась участвовать в Кубке мира и Кубке IBU в нейтральном статусе.