Француженка Брезаз-Буше выиграла золото в масс-старте на Олимпиаде в Пекине, Резцова — пятая

18 февраля 2022 10:43
Жюстин Брезаз-Буше / Фото: © Lars Baron / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше выиграла масс-старт на 12,5 км в рамках Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Это первая награда высшей пробы на соревнованиях такого уровня в карьере 25-летней спортсменки.

Следом финишировали две норвежки — Тирил Экхофф стала второй, топ-3 замкнула Марте Олсбю Рейселанд. Все призеры допустили по четыре промаха.

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, которая заняла пятое место с шестью промахами.

На этом женская программа биатлонных соревнований на Олимпиаде завершилась. Российские биатлонистки завоевали серебряную медаль в эстафете, Резцова и Ульяна Нигматуллина также выиграли бронзу Игр в составе команды в смешанной эстафете.