Норвежка Фемстейневик выиграла женский спринт на ЧЕ, лучшая из россиянок Гербулова — 8-я

28 января 2022 17:26
Наталья Гербулова / Фото: © РИА Новости/Евгений Тумашов

Норвежская биатлонистка Рагнхильд Фемстейневик стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км на чемпионате Европы в Германии.

Спортсменка прошла дистанцию за 21 минуту 52,7 секунды, не допустив ни одного промаха.

Серебро завоевала немка Франциска Хильдебранд, проигравшая победительнице 3,7 секунды. Бронза — у еще одной представительницы Германии Янины Хеттих.

Россиянка Наталья Гербулова показала 8-й результат с одним промахом и проигрышем 40,1 секунды. Лариса Куклина, которая была лучшей на выходе с первой стрельбы, затем на «стойке» допустила два промаха и откатилась на 21-ю строчку.

Также Евгения Буртасова заняла 19-е место, Анастасия Шевченко- 27-я, Анастасия Гореева — 35-я, Виктория Сливко — 46-я.