Биатлонист Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Антхольце, Халили — третий

20 января 2022 17:40
Антон Бабиков / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Россиянин Антон Бабиков выиграл индивидуальную гонку на 20 км в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце. Биатлонист был точен на огневых рубежах.

Для 30-летнего спортсмена эта победа на кубковых соревнованиях стала второй в карьере. Ранее он становился первым в гонке преследования на этапе в Швеции в сезоне-2016/17. Бабиков заявлен в резерв на Олимпийские игры-2022.

Вторым в Антхольце стал норвежец Тарьей Бё, допустивший два промаха. Топ-3 замкнул еще один россиянин Карим Халили. Для 23-летнего спортсмена это лучший личный результат на Кубке мира.

Александр Поварницын снялся с дистанции гонки после восьми промахов на трех огневых рубежах.