Казакевич стала лучшей из россиянок по итогам гонки преследования на этапе КМ в Рупольдинге

16 января 2022 15:21
Ирина Казакевич / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Рейселанд выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Спортсменка преодолела дистанцию за 30 минут 55 секунды и не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

Второй стала шведка Эльвира Эберг, отставшая от норвежки на 20,8 секунды. Тройку лучших замкнула еще одна представительница Швеции Анна Эберг (+32,4).

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, финишировавшая на 14-м месте. Спортсменка отстала от Рейселанд на 1 минуты 53,8 секунды, допустив один промах.

Кубок мира. 6-й этап. Рупольдинг (Германия)