Француз Клод выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Словакии, лучший из россиян Пащенко — 3-й

15 января 2022 13:51
Петр Пащенко / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Французский биатлонист Эмильен Клод выиграл спринт на 10 км на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрбли, уйдя в гонку под первым стартовым номером.

Спортсмен преодолел дистанцию за 24.35,8 минуты с одним промахом, не позволив никому из соперников впоследствии себя опередить. Тройку призеров составили норвежец Синдре Петтерссен, допустивший 3 промаха и проигравший 15,0 секунд, а также россиянин Петр Пащенко, с одним промахом отставший от победителя на 17,5 секунд.

Еще один россиянин Василий Томшин показал 5-й результат с двумя промахами и отставанием от победителя в 23,2 секунды. Дмитрий Иванов стал 7-м, Михаил Первушин — 10-м, Никита Поршнев — 19-м, Ильназ Мухамедзянов — 21-м.

Кубок IBU. 5-й этап. Брезно-Осрбли (Словакия)