«Понимал, что держу темп, но от промаха остался неприятный осадок» — Халили о спринте в Анси

17 декабря 2021 17:44

Российский биатлонист Саид Каримулла Халили в эфире «Матч ТВ» прокомментировал свое выступление в спринтерской гонке в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси.

— 13-й результат ходом? Нормально, но пока это не совсем то, чего ожидаю от себя. Понимал, что нельзя промахиваться. В этом сезоне такая плотность результатов, что одна ошибка откидывает тебя очень далеко. Мазать последним выстрелом — очень неприятно.

Ощущения после стойки? Уходил десятым, но понимал, что стартовал 45-м — большинство лидеров впереди и есть шанс побороться за хорошие места. Понимал, что держу темп, но от промаха неприятный осадок остался. С этим промахом можно было бороться за топ-6 минимум. Будем дальше работать, — сказал Халили.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе, которому Халили уступил 48,2 секунды. Россиянин допустил один промах и занял 11-е место.