Шашилов рассказал, почему Казакевич не участвовала в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Михаил Шашилов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов заявил, что не жалеет о том, что не включил Ирину Казакевич в состав команды на эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

— Казакевич вчера сама отказалась бежать?

— Я не поставил.

— Не жалеете сейчас?

— Зачем жалеть?

— Была бы с медалью.

— Они все одинаковые.

— В какой момент поняли, что это медаль?

— Да я и сейчас еще не понял. Работаем и работаем.

— Костяк шведской команды, которая выиграла сегодня, сложился в 2016 году, когда Пихлер взял молодых девушек. Этот подход на ваш взгляд оправдывает себя?

— Да. Нужно верить в людей, они привыкают к тренеру и начинают понимать тренировочный процесс.

— Этот состав на эстафету уже можно считать закрепившимся?

— Они все одинаковые. Это спорт, ничего сверхъестественного не произошло, сегодня мы впереди, завтра Белоруссия или кто-то еще, кто сегодня проиграл. Это спорт, он этим питается и этим прекрасен, — сказал Шашилов «Матч ТВ».

По итогам гонки сборная России завоевала серебряные медали, отстав от Швеции на 29,1 секунды.

В составе российской команды выступали Кристина Резцова, Светлана Миронова, Валерия Васнецова и Ульяна Нигматуллина.