Кюн выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене, лучший из россиян Логинов – 4-й

10 декабря 2021 14:55
Александр Логинов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Немецкий биатлонист Йоханес Кюн одержал победу в первой гонке третьего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене, показав лучший результат в спринте на 10 км.

Кюн прошел дистанцию за 26 минут 5,0 секунд с одним промахом. Тройку призеров замкнули швед Мартин Понсилуома и белорус Антон Смольский.

Александр Логинов допустил промах при стрельбе стоя на втором рубеже и показал 4-й результат, проиграв Кюну 22,0 секунды. Эдуард Латыпов с 2 промахами занял 10-е место (+41,4).

Остальные российские спортсмены, стартовавшие в гонке, не вошли в топ-20. Карим Халили был 25-м (+1.03,5 минуты; 0 промахов), Василий Томшин – 47-м (+1.39,1; 2), Александр Поварницын – 54-м (+1.44,2; 3), Даниил Серохвостов – 63-м (+2.10,6; 4).

Позже в пятницу на старт спринта на 7,5 км в Австрии выйдут женщины.

Кубок мира. 3-й этап. Хохфильцен (Австрия)