Самуэльссон выиграл спринт в Эстерсунде, Логинов — 10-й, Гараничев опоздал на старт

28 ноября 2021 17:11
Себастьян Самуэльссон / Фото: © JOHAN AXELSSON / imago-images.de / Global Look Press

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выиграл спринт на 10 км в рамках домашнего этапа Кубка мира в Эстерсунде. Спортсмен отработал на огневых рубежах без промахов.

Следом в итоговом протоколе расположились норвежцы Ветле Сьястад Кристиансен и Йоханнес Бё, которые также не совершили ошибок в стрельбе. Для действующего победителя общего зачета Кубка мира это первое попадание на пьедестал в нынешнем сезоне.

Лучшим среди россиян стал чемпион мира в спринте Александр Логинов. Чистая стрельба позволила ему замкнуть топ-10 и набрать первые очки.

Евгений Гараничев опоздал на старт гонки из-за того, что забыл свои палки в вакс-кабине. На финише спортсмен показал 113-й результат.

Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)