Гараничев выиграл мужской масс-старт на ЧР, Бабиков пришел вторым. Лучшие моменты

3 апреля 2021 12:28
Новая порция биатлона.
  • Мужским масс-стартом продолжилась программа чемпионата России по биатлону
  • На старт из числа участников прошедшего Кубка мира вышли: Семен Сучилов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Саид Каримула Халили, Кирилл Стрельцов.
  • Ранее в женской эстафете победила сборная ХМАО-Югры.

Ушли в гонку спортсмены.

Сразу на старте какая-то суматоха. Пропала палка у Вадима Филимонова, со злости биатлонист кинул снежок в сторону обидчика.

Очень много промахов. Чисто и быстро отстрелялся Семен Сучилов, 13 секунд проигрывает ему Алексей Петров.

Сумел Максим Буртасов настичь Сучилова перед стрельбой, а на рубеже быстро закрыл все мишени.

Не прошла просто так история с палкой и брошенным снежком. Во время этой суматохи повредилась винтовка Филимонова, из-за чего он не смог показать свою стрельбу на рубеже и снялся с гонки. Выдавать в прямом эфире обидчика Вадим не стал.

Ошиблись Буртасов и Вагин, этим воспользовался Никита Поршнев. 20 секунд он выигрывает у второго места.

Больше 30 секунд выигрывал Поршнев у конкурентов, но промахнулся трижды. Теперь сразу несколько биатлонистов претендуют на победу в гонке.

Красивый финиш разыграли Гараничев, Бабиков и Шевченко, постоянно меняясь местами. Победителем гонки в итоге стал 33-летний Гараничев.