Фийон Майе выиграл спринт в Нове-Место. Лучший из россиян — на 16-м месте (Видео)

11 марта 2021 18:46
Мы снова без медалей...
  • В Нове-Место стартовал второй подряд этап Кубка мира. В календаре соревнований он идет под номером девять
  • Сегодня состоялась мужская спринтерская гонка. За сборную России бежали шестеро биатлонистов: Александр Логинов (3-й стартовый номер), Матвей Елисеев (4-й), Эдуард Латыпов (42-й), Карим Халили (58-й), Евгений Гараничев (78-й) и Кирилл Стрельцов (97-й)
  • К сожалению, мы снова без медалей. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 16-е место. Следом расположился Александр Логинов. Особенно обидно, что двое наших лучших биатлониста сегодня не допустили ни единого промаха
  • Победу одержал француз Кентен Фийон Майе, опередивший норвежца Тарьей Бё и итальянца Лукаса Хофера

Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 22.07,2 (0 промахов)

2. Тарьей Бё (Норвегия) — +11,3 (0)

3. Лукас Хофер (Италия) —+14,8 (0)…

16. Матвей Елисеев — +49,9 (0)

17. Александр Логинов — +50,2 (0)…

25. Эдуард Латыпов — +1.07,4 (2)…

30. Евгений Гараничев — +1.22,8 (0)…

38. Саид Каримулла Халили — +1.43,9 (2)…

63. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +2.14,2 (2).

Главные моменты и интервью:

Интервью Эдуарда Латыпова:

Интервью Матвея Елисеева:

Интервью Александра Логинова:

Тем временем, лидер сменился — теперь это француз Кентен Фийон Майе, который не допустил ни единого промаха на рубежах.

Промежуточное первое место у Тарьей Бё. Вторым пока идет его брат Йоханнес, который допустил два промаха на лежке. А вот наши проиграли и словенцу Якобу Факу. Почти 40 секунд отставания от лидера у Логинова с Елисеевым…

Эх, сильно отстают наши парни ногами. Бё-старший отработал точно. Как и наши Логинов с Елисеевым. Но россияне слишком сильно отстают от норвежца. Да еще и Йоханнес отработал чисто — он будет угрожать позициям наших на финише.

Большинство фаворитов стартовали в первой группе. Лежка сложилась для них по-разному. Тарьей Бе, Логинов и Елисеев отработали на отлично, а вот Йоханнес Бё промазал дважды. Но слишком уж быстр на лыжне младший Бё…