«Я не собиралась уступать ей место просто так». Эберг рассказала о борьбе с Пидгрушной за бронзу

Шведская биатлонистка Анна Эберг рассказала о борьбе с украинкой Еленой Пидгрушной на последнем этапе смешанной эстафеты на чемпионате мира в Поклюке.
Напомним, Эберг удалось опередить украинку в споре за бронзу. После гонки Пидгрушная пожаловать на «наглость и хамство» в действиях соперницы на трассе.
— После заключительной стрельбы я думала лишь о том, как далеко позади меня соперницы. Я чувствовала, что за мной идет погоня, но попыталась защищаться и цеплялась, как могла. Когда украинка вступила в борьбу со мной, я поняла, что хочу быть впереди на вершине первого подъема после поворота. Она мощно пошла в атаку, но мне удалось ее удержать за собой. Похоже, она была раздражена этим, но я не собиралась уступать ей место на трассе просто так, — отметила шведка в интервью aftonbladet.se.
— Кричала ли она что-то? Да, что-то выкрикнула. Но я прекрасно понимала, что, если я окажусь первой на этом подъеме, то дальше будет очень много поворотов и заснеженных участков, и ей будет очень сложно обойти меня, — заключила Эберг.
Победу в гонке одержали норвежские спортсмены, второй результат показала команда Австрии.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.