Норвежец Стремсхейм выиграл индивидуальную гонку в Арбере, Халили — четвертый

20 января 2021 14:12

Норвежский биатлонист Эндре Стремсхейм стал победителем укороченной индивидуальной гонки на втором этапе Кубка IBU, который проходит в немецком Арбере.

Стремсхейм прошел четыре огневых рубежа с одним промахом и опередил на 30 секунд немца Филиппа Наврата, который допустил на один промах больше и занял второе место. Третьим стал еще один норвежец Александр Андерсен, допустивший два промах.

Россиянин Карим Халили сделал один неточный выстрел из 20, но этого не хватило, чтобы добраться до призов — он остановился в шаге от пьедестала. Никита Поршнев с двумя промахами занял 24-е место. Остальные российские биатлонисты не смогли попасть в топ-30. Худшим на финише среди россиян стал Евгений Сидоров — 79-е место.