Ирина Казакевич: «Мне показалось, что первую часть дистанции в масс-старте шли чуть ли не пешком»

20 декабря 2020 17:26
Ирина Казакевич / Фото: © Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press

Российская биатлонистка Ирина Казакевич прокомментировала свое выступление в масс-старте в рамках 4-го этапа Кубка мира в Хохфильцене.

Спортсменка была единственной представительницей сборной России в гонке. Она допустила пять промахов и финишировала 24-й.

— Самое интересное было бежать первый круг, была какая-то суета. Все шли достаточно медленно, не понимаешь, что происходит.
— Понимала, что все решится после первого рубежа. Я успела быстро подойти, но копалась, совершила ошибку и порядка 10 15 секунд потеряла на выстреле. Как обычно это будет мне уроком, чтобы работать более аккуратно.
— Первый круг был очень медленный, как мне показалось, первую часть дистанции шли чуть ли не пешком. Потом, когда все растянулись, на 3-4 круге был более быстрый темп, — сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».