Наш биатлон не избежал исторического антирекорда. А спринт выиграл Йоханнес. Но не Бё. Главные события и видео

11 декабря 2020 15:52
Мы снова без медалей... Российские биатлонисты установили антирекорд - уже 29 гонок без медалей.
  • Ранее уже состоялся женский спринт. Его выиграла Динара Алимбекова из Белоруссии. Наши девушки провалились: Ульяна Кайшева стала 18-й, а Светлана Миронова и Тамара Воронина не попали даже в число участниц пасьюта
  • Затем пришло время мужского спринта. За Россию бежали: Матвей Елисеев (13-й стартовый номер), Александр Логинов (16-й), Эдуард Латыпов (31-й), Антон Бабиков (36-й), Евгений Гараничев (58-й) и Карим Халили (103-й)
  • Лучшим из наших стал Александр Логинов, финишировавший 20-м
  • А победу одержал норвежец Йоханнес Дале, на огневых рубежах не допустивший промахов
  • Лидер Кубка мира Йоханнес Бё впервые в сезоне не попал в топ-3

Кубок мира. 3-й этап. Хохфильцен (Австрия)

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Йоханнес Дале (Норвегия) — 23.32,5 (0 промахов)

2. Кентен Фийон Майе — +17,1 (0)

3. Фабьен Клод (оба — Франция) — +29,0 (1)…

20. Александр Логинов — +1.25,2 (1)

21. Эдуард Латыпов — +1.25,8 (1)…

29. Евгений Гараничев — +1.33,8 (0)…

32. Матвей Елисеев — +1.42,5 (2)…

57. Антон Бабиков — +2.23,5 (2)…

71. Саид Каримулла Халили (все — Россия) — +2.40,3 (3).

Онлайн:

А вот и победитель — Йоханнес. Но не привычный нам Бё, а другой норвежец — Дале.

Финальная стрельба Йоханнеса Бё. Мажет рыжий норвежец! И это не позволит ему попасть на пьедестал — впервые в нынешнем сезоне он без медали.

Первая стрельба Карима Халили:

Интервью Антона Бабикова:

Первая стрельба первого претендента на победу — Йоханнеса Бё.

Блестящая стойка Гараничева! Жаль, что беговых кондиций Женя пока не набрал…

Тем временем, наша биатлонная бригада выкатывает интервью с Матвеем Елисеевым:

Лежка дебютанта нынешнего сезона Евгения Гараничева. Опытнейший россиянин отлично показал себя на лежке.

А вот и возможный победитель сегодняшней гонки — швед Себастьян Самульссон, не допустивший ни единого промаха на рубежах.

То же самое можно сказать и про Латыпова. Хорош сегодня Эдуард — пятым уходит с рубежа!

Антон Бабиков блестяще прошел первый огневой рубеж!

На стойке Александр Логинов безупречен. Но хватит ли этого для медали? К сожалению, вряд ли…

Эдуард Латыпов подошел к первой для себя стрельбе с 4-м промежуточным временем. Но без промахов не обошлось.

Действующий чемпион мира в спринте Александр Логинов на первом огневом. К сожалению, без промаха не обошлось.

Первый из наших на рубеже! Следим за лежкой Матвея Елисеева.