Валерий Польховский: «Не совсем девочки справились со стрельбой, 3-4 промаха неконкурентны для борьбы за места»

11 декабря 2020 15:03
Валерий Польховский / Фото: © РИА Новости / Наталья Горшкова

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский подвел итог выступлению российских спортсменок в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Гонку выиграла белоруска Динара Алимбекова, а лучшей среди россиянок стала Ульяна Кайшева, которая заняла 18-е место.

— Не совсем девочки справились со стрельбой, 3-4 промаха неконкурентны для борьбы за места. Ноль промахов и в Африке ноль промахов. Даже с одним промахом некоторые девочки могли бы бороться за медаль. Я думаю, что по группам разницы нет для спортсменок, трасса великолепна, лыжи работали нормально, как готовы, так готовы. По физике не все отреагировали на высоту, с нуля на тысячу метров высоты приехали, время покажет, — сказал Польховский в эфире телеканала «Матч ТВ».