Анна Эберг взяла золото, лучшая из наших - лишь 17-я. Главное о женском спринте в Контиолахти

Мужчинам не удалось взять медали. Смогут ли девушки?
  • Накануне у девушек была индивидуальная гонка. Лучшей среди женщин с винтовкой в Контиолахти стала Доротея Вирер, не допустившая промахов на огневых рубежах
  • Итальянка всего на 8 десятых секунды опередила Дениз Херрман. При этом у немки есть штрафная минута. Ульяна Кайшева — лучшая из россиянок, она 13-я
  • Сегодня спринт. За пару часов до старта девушек финишировала мужская гонка. Выиграл Йоханнес Бё. Лучшим из наших стал Александр Логинов. Он 12-й
  • За сборную России спринт бегут: Лариса Куклина (17-й стартовый номер), Ульяна Кайшева (23-й), Ирина Казакевич (39-й), Светлана Миронова (45-й), Евгения Павлова (65-й) и Тамара Воронина (87-й)
  • Гонку в итоге выиграла шведка Анна Эберг, опередившая норвежек Марте Рейселанд и Каролин Кноттен. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 17-е место.

Кубок мира. 1-й этап. Контиолахти (Финляндия)

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Анна Эберг (Швеция) — 21.01,4 (0 промахов)

2. Марте Рейселанд — +23,9 (0)

3. Каролин Кноттен (обе — Норвегия) — +37,8 (0)…

18. Светлана Миронова (Россия) — +1.22,8 (1)..

22. Доротея Вирер (Италия) — 1.26,7 (1)..

26. Ульяна Кайшева — 1.31,9 (1)...

28. Ирина Казакевич — 1.36,2 (1)...

35. Евгения Павлова — 1.47,7 (2)…

46. Лариса Куклина — 2.00,2 (2)…

74. Тамара Воронина (все — Россия) — 2.50,0 (3).

Главные события:

А вот прямое включение Ульяны Кайшевой. Довольно противоречивую фразу обронила спортсменка. Наш бессменный комментатор Дмитрий Губерниев обратил на это внимание. Посмотрите, и попробуйте угадать - о какой фразе идет речь.

Интервью Ларисы Куклиной:

Финиш Ханны. Вряд ли кто-то сегодня сможет сделать работу лучше.

А вот, похоже, и победитель. Шведка Ханна Эберг просто неудержима сегодня!

Финиш одной из фавориток гонки.

Сеанс параллельной стрельбы в исполнении сразу двух российских биатлонисток.

На первом для себя рубеже еще одна россиянка — Ульяна Кайшева.

А вот и Лариса Куклина. Одна из лучших наших биатлонисток в плане стрельбы ошиблась на первом же рубеже. На втором, к слову, Лариса также была не безупречна.

Одна из главных фавориток гонки — норвежка Тириль Экхофф. Но как же она стреляет… Ужасная лежка.